শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:২৬ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পিরোজপুর শিক্ষককে হাতুড়িপেটা, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার কাউখালীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা ও প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ভান্ডারিয়ায় স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন নেছারাবাদে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে লোহার পুল ও প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মঠবাড়িয়ায় ঘরের মেঝেতে পড়ে ছিল গৃহবধূর লাশ, স্বামী ও শ্বশুর আটক পিরোজপুর জেলা বিএনপির আংশিক আহবায়ক কমিটি ঘোষণা কাউখালীতে মন্ডপগুলোতে চলছে দুর্গা পূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পিরোজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান নেছারাবাদে ২৬ জন শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা পিরোজপুরে পিয়ার পদ্ধতিতে নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিল ভান্ডারিয়ায় ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে নদীতে জাল ফেলছে জেলেরা! মিলছে না কাঙ্খিত ইলিশ পিরোজপুর ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন এর কমিটি গঠন: সোহাগ সভাপতি, মিঠু সম্পাদক কাউখালীতে অপহরণের তিন মাস পর সপ্তম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার কাউখালীতে জেলের মরদেহ উদ্ধার ইউনিয়ন বিএনপির সেক্রেটারীকে প্রাণ নাশের হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ভাণ্ডারিয়া শাহাবুদ্দিন কামিল মাদ্রাসায় আলিম শ্রেণীর প্রথম ক্লাস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা ভাণ্ডারিয়ার চাঞ্চল্যকর আসমা হত্যার বিচার দাবিতে পিরোজপুরে মানববন্ধন কাউখালীতে ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় বাবাকে হত্যার অভিযোগে ছেলে গ্রেফতার
ঝালকাঠির ৩ সাংবাদিক নেতার বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলার প্রতিবাদ জানিয়েছে বিভিন্ন সংগঠন

ঝালকাঠির ৩ সাংবাদিক নেতার বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলার প্রতিবাদ জানিয়েছে বিভিন্ন সংগঠন

ঝালকাঠি প্রতিনিধি:
ঝালকাঠিতে ৩ সাংবাদিক নেতার বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলার প্রতিবাদ জানিয়েছে বিভিন্ন সংগঠন।
সোমবার এক বিবৃতিতে ঝালকাঠি রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি আসিফ মানিক ও সাধারণ সম্পাদক একেএম মঞ্জরুল হক, ঝালকাঠি জেলা বিএম‌এস‌এফ সাধারণ সম্পাদক রিয়াজুল ইসলাম বাচ্চু ও ঝালকাঠি প্রেস ইউনিটির সভাপতি তুষার বড়াল বলেন, “বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম বিএমএসএফ ঝালকাঠি জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক প্রভাষক রিয়াজুল ইসলাম বাচ্চু, ঝালকাঠিতে করোনায় সম্মুখ যোদ্ধা হিসেবে পরিচিত মানবিক সাংবাদিক নামে খ্যাত ঝালকাঠি রিপোর্টার্স ইউনিটির সাংগঠনিক সম্পাদক এইচ এম রিয়াজ খান অশ্রু ও ঝালকাটি রিপোর্টার্স  ইউনিটির সভাপতি আসিফ সিকদার মানিকের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। অবিলম্বে এই ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করতে হবে। অন্যথায় সাংবাদিক সমাজ বিভিন্ন আন্দোলন কর্মসূচি পালন করতে বাধ্য হবে।”
উল্লেখ্য গত মঙ্গলবার রাতে গাবখান গ্রামের এক নারী উদ্দেশ্য প্রনোদিত হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ১০/৩০ এবং দঃ-বিধির ৩২৩ ও ৫০৬ ধারায়   ঝালকাঠি থানায় একটি মামলা দায়ের করেন যাহার নম্বর- ১১ ।
ঝালকাঠিতে হোটেল বয় থেকে সাংবাদিক বনে ওঠা শাওন মোল্লা নামের কথিত সাংবাদিক দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার সম্পাদকের নাম ও ছবি ব্যবহার করে বিভিন্ন জেলা থেকে প্রতিনিধি নিয়োগের নামে অর্থ আত্মসাৎ করে আসার অভিযোগের ভিত্তিতে সংবাদ প্রকাশিত হলে উক্ত সংবাদ প্রকাশের জের ধরে কথিত সাংবাদিক শাওন মোল্লা ক্ষিপ্ত হয়ে স্থানীয় কুচক্রি মহলের সহযোগীতায় তারই ৩৮ বছর বয়স্ক আপন বোনের ( তিন সন্তানের জননী ) সাংবাদিক আসিফ সিকদার মানিক, সাংবাদিক রিয়াজ খান অশ্রু, সাংবাদিক বাচ্চু হাওলাদারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে।
তদন্ত ছাড়া এরকম একটি মিথ্যা মামলা থানায় এজাহারভুক্ত হ‌ওয়া ক্ষোভ প্রকাশ করেছে ঝালকাঠি রিপোর্টার্স ইউনিটির, ঝালকাঠি জেলা বিএম‌এস‌এফ ও ঝালকাঠি প্রেস ইউনিটির নেতৃবৃন্দ।
এ সকল সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার পুর্বক মামলা দিয়ে হয়রানিকারীদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। নেতৃবৃন্দ এই জঘন্য হয়রানিমূলক মিথ্যা মামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে সাংবাদিকদের স্বাধীনভাবে কাজের পরিবেশ সৃষ্টির আহ্বান জানান।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা আনছারুল হক বলেন, ওই নারীর অভিযোগ মঙ্গলবার রাতে এফআইআর হিসেবে রেকর্ড করে আমাকে তদন্তের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে । তদন্তের দায়িত্ব পেয়ে আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে সাক্ষীদের সাথে কথা বলেছি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন










© All rights reserved © 2025 pirojpursomoy.com
Design By Rana